Организация праздника в стиле рок-н-ролл

Сценарий рок-н-ролл вечеринки, праздника, корпоратива

Вечеринка рок-н-ролл или стиляжная вечеринка отличается небольшим бюджетом для проведения такого праздника.  

Вместе с тем, корпоратив или свадьба рок-н-ролл будут просто полны положительных эмоций и позитива! 

Рок-н-ролл – вечеринка для стиляг, где ключевым посылом является заряд драйва и энергии! 

Рок-н-ролл (от англ.— «качайся и катись») - это необычайно популярный стиль музыки, который сформировался  в 1950-х годах при смешении афро-американских и белых жанров, таких как блюз и кантри. Также его называют рокабилли.

Это время стиляг. Музыканты ловили ритмы рок-н-ролла по западным радиостанциям и записывали на только что появившийся первый советский магнитофон. И  уже через неделю играли и пели шлягеры на танцах. Успех был феноменальный! И, конечно же, передовая «незастегнутая на все пуговицы» молодежь хотела походить на западных кумиров.

вечеринка в стиле рок-н-ролл

В СССР развернулась борьба со стилягами: галстуки отрезались, одежда резалась на клочки, прически сбривались, а призывы на борьбу с происками империализма звучали на каждом партсобрании. Но, рок-н-ролл проникает через любые стены железного занавеса, дух свободы, раскованности и драйва не остановить!

Стиляжная вечеринка подойдет для любого возраста и практически любого мероприятия: корпоративы, юбилеи, свадьбы и просто вечеринки веселых заводных компаний.

корпоратив рок-н-ролл

Оформление и декор рок-н-ролл вечеринки, праздника, корпоратива

Ваши гости получат пригласительные «Вечеринка стиляг рок-н-ролла», где будет указано, что вечер предстоит веселый и заводной, поэтому обувь должна быть исключительно танцевальной. 

На вечеринку стиляг мужчины одевают яркие галстуки, брюки-дудочки, элегантный пиджак с широкими плечами, немыслимых расцветок носки, зонтик-трость, в дополнение к образу - взбитый «кок» на голове. Женщины – яркие расклешенные юбки, крепдешиновые платья, изящные маленькие каблучки, высокие прически в стиле бабетта. Самые-самые оригинальные гости стиляжной вечеринки будут награждены подарками.

На входе гостей встречают стиляги и предлагают сфотографироваться возле ретро автомобиля. На экранах стиляжной вечеринки, - звезды рок-н-ролла Элвис Пресли, Литл Ричард, Чак Берри, Фэтс Домино, Билл Хе́йли, Джерри Ли Льюис.

На вечеринке рок-н-ролл нам нужно воссоздать дух дискотеки 50-х, 60-х годов. Зал украшен как танцплощадка: на потолке висит зеркальный диско-шар, повсюду конфетти, блестки, серпантин.

В качестве антуража на стиляжный корпоратив рок-н-ролл подбираем предметы обихода того времени: подвешиваем виниловые пластинки, на стенах вешаем плакаты с идейными надписями («Я не лягу под стилягу», «Рок-н-ролл — это оружие нашего классового врага» и т.д.), старые магнитофоны, яркие галстуки, зонты, музыкальные инструменты, фото известных музыкантов и исполнителей рок-н-ролла, черно-белые фотографии прошлых лет, афиши.

вечеринка рок-н-ролл

Программа рок-н-ролл вечеринки, праздника, корпоратива

И вот на сцену выходит ведущий – конечно, стиляга! Вечер превращается в море смеха, анекдотов, конкурсов и шуточных испытаний. В центре внимания на вечеринке стиляг – индивидуальность: пой, танцуй, шути, демонстрируй себя во всей красе и выигрывай призы.

На корпоратив в стиле рок-н-ролл можно пригласить саксофониста, танцующих акробатический рок-н-ролл артистов, веселых аниматоров, шаржиста и пр.

Работает подпольный киоск, в котором можно приобрести "дефицитные" товары. За барной стойкой стоит  бармен — щеголь с «коком» на голове в цветном галстуке и наливает разных цветов и вкусов  LONGMIXER.

И конечно же, на праздник стиляг рок-н-ролла приглашен музыкальный коллектив, профессионально исполняющий рок-н-ролл, прямо как в Америке!

Рок-н-ролл,  буги-вуги, твист, лирические баллады, - под звуки этой музыки невозможно сидеть! Ноги сами несут тебя на танцпол!

Гостям  на корпоративе стиляг будут гарантированы яркие впечатления!

А организация свадьбы в стиле рок-н-ролл будет свидетельством Вашего безупречного вкуса и оптимизма!

Рок-н-ролл жив, рок-н-ролл живет, рок-н-ролл будет жить всегда!